Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share19326.144.0907-04-202012:28:0019138.8719457.48
FTSE Italia Mid Cap30426.443.4907-04-202012:28:0030124.8230569.93
FTSE Italia STAR31134.794.0607-04-202012:27:0030595.9731168.38
FTSE MIB17753.414.1907-04-202012:28:1017568.6417886.38

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund187-1.631.51
Spread BONO-Bund1120.190.76
Spread OAT-Bund604.020.23

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
AGATOS0.123518.7511:38:150.1480.12350.1150.1235
WFD UNIBAIL-RODAMCO58.6218.5711:23:3159.7860.1649.959.12
ASML256.414.8711:36:45256.5257.9253258.35
ILLA0.5614.2911:36:030.5620.570.510.562
WM CAPITAL0.2513.6411:45:350.2520.20.2380.25
FIDIA3.0512.5512:17:213.013.062.783.06
THYSSENKRUPP5.3612.3912:14:285.4925.5285.2925.542

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NB AURORA9.016-14.9809:52:438.9189.019.0169.016
GIGLIO GROUP3.615-4.8712:24:453.6153.633.53.9
RADICI1.72-4.1812:25:281.71.741.71.745
COSTAMP GROUP2.02-3.8112:24:5022.082.022.08
NVP1.56-3.4112:17:231.541.5951.561.765
EUKEDOS0.875-2.7810:57:330.8650.8750.850.88
HEALTH ITALIA2.5-2.7211:17:072.472.52.472.63

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.53265.1012:28:031.53241.5331.51.5464
UNICREDIT7.596.8012:28:047.5867.597.47.685
ENEL6.3964.1712:28:096.3946.3986.256.434
ENI9.5762.8012:28:069.5729.5779.4759.696
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES7.1868.6212:28:187.1867.1916.87.266
GENERALI ASS13.0053.6712:27:511313.00512.8613.185
FERRARI138.54.5312:27:43138.45138.55135.3140.5

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese35.459-0.4006-04-2020
Brasilian Real5.70560.2906-04-2020
Corona ceca27.6030.2306-04-2020
Corona danese7.466-0.0406-04-2020
Corona islandese155.5-0.1306-04-2020
Corona norvegese11.38751.1106-04-2020
Corona svedese10.97880.2406-04-2020
Dollaro australiano1.779-1.1906-04-2020
Dollaro canadese1.528-0.1206-04-2020
Dollaro di Hong Kong8.36510.0306-04-2020
Dollaro di Singapore1.548-0.0606-04-2020
Dollaro neozelandese1.82-1.2106-04-2020
Dollaro USA1.07910.0606-04-2020
Fiorino ungherese365.240.0206-04-2020
Franco svizzero1.0560.1206-04-2020
Kuna croata7.6255-0.0606-04-2020
Lev bulgaro1.95580.0006-04-2020
Lira sterlina0.878-0.0606-04-2020
Mexican peso27.08962.0406-04-2020
Nuova lira turca7.31361.1606-04-2020
Nuovo leu romeno4.83350.0606-04-2020
Peso filippino54.667-0.2506-04-2020
Rand sudafricano20.35340.4406-04-2020
Ringgit malese4.70970.1906-04-2020
Rublo russo82.481-0.3906-04-2020
Rupia Indiana82.106-0.1306-04-2020
Rupia indonesiana17710.7305-1.1606-04-2020
Sheqel israeliano3.9144-0.3106-04-2020
Won sudcoreano1326.04-0.5106-04-2020
Yen117.540.3806-04-2020
Yuan cinese7.65190.0606-04-2020
Zloty polacco4.5643-0.2706-04-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie