Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index28685.241.3823-09-202117:35:5928455.7728690.67
FTSE Italia Mid Cap Index50127.631.0923-09-202117:35:5949849.1850320.6
FTSE Italia STAR Index63248.51.3023-09-202117:35:5962728.0763393.01
FTSE MIB Index26081.131.4123-09-202117:35:5925853.8626087.17

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund98-1.160.72
Spread BONO-Bund55-4.720.29
Spread OAT-Bund33-0.430.08

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
EPRICE0.06219.4617:36:530.06170.0620.0520.062
OVS2.06413.0317:40:172.0642.0681.8432.068
ULISSE BIOMED5.138.1117:35:585.15.164.8755.13
FOPE12.57.7616:41:3612.212.711.612.5
FAURECIA40.226.3717:35:4640.2240.438.440.56
GAS PLUS3.795.5717:37:283.753.793.623.94
LUCISANO MEDIA GROUP1.345.5115:20:321.291.321.291.34

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
VETRYA0.78-46.2117:35:260.770.780.730.91
DIR ASS GETOCOLLECT MEGLIOQUESTO0.5-16.6717:35:390.30.50.50.5
BIOERA0.163-5.2317:36:110.1630.16450.1590.177
TPS5.2-4.5917:16:015.25.35.055.5
IT WAY2.72-4.2317:35:302.722.732.672.91
CY4GATE11.94-3.8617:35:4711.941211.712.54
MONDO TV SUISSE0.558-3.4617:35:130.5560.5720.5560.572

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.42752.3017:41:202.42752.4292.38652.432
ENEL7.0792.0017:36:517.0797.086.967.156
STELLANTIS16.7681.3017:37:2416.76816.7716.45616.78
UNICREDIT10.9923.3317:36:5110.96210.99210.70210.992
ENI10.9020.1517:36:5110.90210.90410.83210.998
GENERALI ASS18.1250.8117:36:5118.1218.12518.0518.2
STMICROELECTRONICS39.621.3617:36:5139.58539.6239.2639.83

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.964-0.6623-09-2021
Brasilian Real6.17880.2523-09-2021
Corona ceca25.352-0.1123-09-2021
Corona danese7.43620.0023-09-2021
Corona islandese151.7-0.2623-09-2021
Corona norvegese10.086-0.4023-09-2021
Corona svedese10.1398-0.3523-09-2021
Dollaro australiano1.611-0.4223-09-2021
Dollaro canadese1.485-0.9823-09-2021
Dollaro di Hong Kong9.1205-0.1423-09-2021
Dollaro di Singapore1.5798-0.3623-09-2021
Dollaro neozelandese1.6622-0.4423-09-2021
Dollaro USA1.1715-0.1223-09-2021
Fiorino ungherese356.150.2423-09-2021
Franco svizzero1.08310.1023-09-2021
Kuna croata7.49450.0123-09-2021
Lev bulgaro1.95580.0023-09-2021
Lira sterlina0.855-0.5923-09-2021
Mexican peso23.4303-0.5223-09-2021
Nuova lira turca10.2460.9223-09-2021
Nuovo leu romeno4.95030.0023-09-2021
Peso filippino58.87-0.2123-09-2021
Rand sudafricano17.126-1.2223-09-2021
Ringgit malese4.8992-0.3723-09-2021
Rublo russo85.2372-0.1823-09-2021
Rupia Indiana86.367-0.2923-09-2021
Rupia indonesiana16671.5605-0.1423-09-2021
Sheqel israeliano3.7491-0.2723-09-2021
Won sudcoreano1374.73-0.9523-09-2021
Yen128.880.3023-09-2021
Yuan cinese7.5643-0.2723-09-2021
Zloty polacco4.6077-0.5423-09-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie