Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share24806.01-1.1226-02-202114:11:0024679.325051.29
FTSE Italia Mid Cap39717.27-1.1526-02-202114:11:0039435.8839963.81
FTSE Italia STAR45699.53-1.1526-02-202114:11:0045397.6945987.27
FTSE MIB22797.39-1.1526-02-202114:11:0122678.3223027.08

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1020.020.76
Spread BONO-Bund63-3.980.37
Spread OAT-Bund260.230

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENERTRONICA SANTERNO0.9912.2414:06:210.9120.990.8620.99
COPERNICO6.7510.6612:19:556.556.76.056.75
CLABO1.825.8114:08:471.791.821.731.99
EDILIZIACROBATICA5.984.5513:58:055.85.945.765.98
FULLSIX1.2054.3313:43:371.21.2151.171.27
PITECO10.93.3210:36:4210.610.910.510.95
SOFTLAB3.192.9011:05:283.093.143.053.19

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
OSAI AUTOMATION SYSTEM5.34-8.2514:06:235.315.365.255.71
LONGINO&CARDENAL2.7-6.2514:06:432.682.72.72.82
FARMAE31.3-5.1514:10:0331.131.23133.4
TESLA555-5.1114:11:05554555.2541.1566.9
AEDES0.238-4.9913:59:000.2380.2390.23750.245
EXPRIVIA0.844-4.9514:10:150.8420.8440.8420.884
TREVI FIN IND1.236-4.9214:08:431.2361.241.2361.278

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT8.477-2.9414:11:108.4758.4788.4638.666
INTESA SANPAOLO2.1135-1.7914:11:042.11352.1152.1032.1455
ENI9.408-2.8114:11:109.4059.419.3929.584
ENEL7.821-0.2414:11:097.8237.8247.7557.981
STELLANTIS13.398-1.1814:11:1013.39813.40413.2613.518
STMICROELECTRONICS31.99-1.3614:11:1131.9932.0131.0232.29
TENARIS8.42-3.7114:10:378.4188.4228.4028.89

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.8581.0225-02-2021
Brasilian Real6.66631.5625-02-2021
Corona ceca26.110.5125-02-2021
Corona danese7.43630.0025-02-2021
Corona islandese153.3-0.8425-02-2021
Corona norvegese10.2275-0.2025-02-2021
Corona svedese10.0668-0.2225-02-2021
Dollaro australiano1.5317-0.2025-02-2021
Dollaro canadese1.5257-0.0625-02-2021
Dollaro di Hong Kong9.47930.6425-02-2021
Dollaro di Singapore1.6120.4425-02-2021
Dollaro neozelandese1.6409-0.2625-02-2021
Dollaro USA1.22250.6525-02-2021
Fiorino ungherese360.180.1225-02-2021
Franco svizzero1.10760.4325-02-2021
Kuna croata7.58950.1225-02-2021
Lev bulgaro1.95580.0025-02-2021
Lira sterlina0.86410.4425-02-2021
Mexican peso25.34242.3125-02-2021
Nuova lira turca8.83441.4625-02-2021
Nuovo leu romeno4.87480.0025-02-2021
Peso filippino59.4920.7125-02-2021
Rand sudafricano18.11013.0625-02-2021
Ringgit malese4.93830.5825-02-2021
Rublo russo90.35190.9625-02-2021
Rupia Indiana88.7941.0425-02-2021
Rupia indonesiana17352.09961.6525-02-2021
Sheqel israeliano4.00861.0225-02-2021
Won sudcoreano1359.140.9625-02-2021
Yen129.730.8125-02-2021
Yuan cinese7.88980.6825-02-2021
Zloty polacco4.5122-0.1225-02-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie