Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share23895.57-0.5802-12-202017:36:0023709.9323973.2
FTSE Italia Mid Cap37177.82-0.6402-12-202017:35:5736952.8137377.62
FTSE Italia STAR42165.9-0.6302-12-202017:36:0042013.0542497.77
FTSE MIB21972.2-0.5802-12-202017:35:5721784.1322041.89

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund113-3.050.6
Spread BONO-Bund62-1.620.09
Spread OAT-Bund2410.12-0.28

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FULLSIX1.2519.6217:39:461.251.261.1651.27
CY4GATE5.214.9217:35:085.165.24.535.38
COSTAMP GROUP1.1712.5017:35:131.171.191.011.21
SABAF15.0511.0717:35:0315.0515.1513.5515.05
CFT2.239.8517:35:5102.152.042.23
IERVOLINO ENTERTAINMENT4.426.2517:35:094.314.424.134.585
CLEANBNB1.155.9917:35:501.1451.181.111.18

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
MAPS2.37-7.0617:35:002.372.392.322.52
AEDES0.658-5.3217:35:230.6560.6580.630.698
D'AMICO0.0923-4.9417:35:230.09230.09410.09230.0996
CASTA DIVA GROUP0.5-4.9417:35:330.490.50.50.59
SCIUKER FRAMES2.935-4.7117:35:322.932.952.843.22
A.S. ROMA0.301-4.4417:35:080.30.3010.2950.314
IMVEST0.1-4.3116:56:290.1010.1030.10.104

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT7.9830.4217:37:477.9837.9847.788.027
INTESA SANPAOLO1.971-0.3017:37:151.97081.9711.92721.9736
ENEL8.282-0.4617:39:198.2818.2828.2458.406
ENI8.4991.0017:37:158.4998.5018.2838.558
STMICROELECTRONICS33.42-2.5917:38:0633.4233.4333.0534.26
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES13.18-0.3617:37:1513.17813.1813.04213.258
GENERALI ASS14.425-0.3117:38:3314.4214.42514.23514.435

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.50.7902-12-2020
Brasilian Real6.2962-0.9602-12-2020
Corona ceca26.4110.6702-12-2020
Corona danese7.44380.0002-12-2020
Corona islandese155.4-1.7702-12-2020
Corona norvegese10.70030.9202-12-2020
Corona svedese10.28130.6602-12-2020
Dollaro australiano1.63840.6802-12-2020
Dollaro canadese1.56190.6202-12-2020
Dollaro di Hong Kong9.35350.8202-12-2020
Dollaro di Singapore1.61760.8002-12-2020
Dollaro neozelandese1.71370.7502-12-2020
Dollaro USA1.20660.8202-12-2020
Fiorino ungherese357.40.0602-12-2020
Franco svizzero1.0819-0.1602-12-2020
Kuna croata7.5520.0102-12-2020
Lev bulgaro1.95580.0002-12-2020
Lira sterlina0.90490.7702-12-2020
Mexican peso24.24990.8502-12-2020
Nuova lira turca9.4570.4802-12-2020
Nuovo leu romeno4.87140.0102-12-2020
Peso filippino57.9840.6702-12-2020
Rand sudafricano18.55791.2402-12-2020
Ringgit malese4.91990.7502-12-2020
Rublo russo91.31940.5902-12-2020
Rupia Indiana88.96950.9302-12-2020
Rupia indonesiana17145.17970.9602-12-2020
Sheqel israeliano3.97050.4102-12-2020
Won sudcoreano1330.20.2602-12-2020
Yen126.130.9702-12-2020
Yuan cinese7.92030.7202-12-2020
Zloty polacco4.4783-0.0102-12-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie