Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share21260.68-0.4821-09-202009:07:4521220.0321275.81
FTSE Italia Mid Cap34644.69-0.3221-09-202009:07:4534623.3734714.92
FTSE Italia STAR39357.68-0.1221-09-202009:07:0039318.1239383.07
FTSE MIB19409.04-0.5921-09-202009:07:5919372.2319439.65

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1450.120.97
Spread BONO-Bund801.320.31
Spread OAT-Bund261.23-0.23

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
WIIT176.512.0609:02:2000165176.5
GAS PLUS1.996.4209:00:581.8651.9051.991.99
NVP2.886.2709:01:142.812.872.762.88
TESMEC0.2034.6409:01:400.19050.2020.2030.204
ALGOWATT0.3783.5609:03:290.3580.3780.3560.378
ENERTRONICA SANTERNO1.243.3309:00:511.21.241.241.24
SERI INDUSTRIAL3.333.1009:00:583.253.323.333.33

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
PIOVAN4.11-4.4209:01:074.1554.1654.114.17
PATTERN3.17-3.9409:06:263.173.563.173.25
CNH INDUSTRIAL6.58-3.6609:08:126.5766.586.5786.694
CENTRALE DEL LATTE D'ITALIA2.38-3.2509:06:112.352.412.382.41
PHARMANUTRA25.1-3.0909:03:3425.125.524.825.4
RENAULT22.125-3.0509:07:4921.9822.05521.9622.3
LEONARDO5.332-3.0509:08:005.335.345.335.482

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENI7.221-2.2609:08:037.2217.2247.217.299
UNICREDIT7.453-1.4709:08:027.457.4577.357.496
INTESA SANPAOLO1.7036-0.6509:08:021.70121.70321.69681.71
ENEL7.4640.5909:08:027.4647.4697.4217.474
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES10.24-1.3309:08:0310.2310.23810.210.3
GENERALI ASS12.225-0.8109:08:0212.22512.2312.2212.35
LEONARDO5.332-3.0509:08:005.335.345.335.482

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.8890.2418-09-2020
Brasilian Real6.21760.0918-09-2020
Corona ceca26.727-0.0718-09-2020
Corona danese7.44030.0118-09-2020
Corona islandese160.8-0.8618-09-2020
Corona norvegese10.75380.2818-09-2020
Corona svedese10.399-0.0918-09-2020
Dollaro australiano1.62420.5618-09-2020
Dollaro canadese1.56010.2218-09-2020
Dollaro di Hong Kong9.17070.3118-09-2020
Dollaro di Singapore1.60820.2718-09-2020
Dollaro neozelandese1.7489-0.2518-09-2020
Dollaro USA1.18330.3118-09-2020
Fiorino ungherese360.78-0.1118-09-2020
Franco svizzero1.07760.3218-09-2020
Kuna croata7.54150.0018-09-2020
Lev bulgaro1.95580.0018-09-2020
Lira sterlina0.9132-0.2318-09-2020
Mexican peso24.7344-0.4518-09-2020
Nuova lira turca8.960.6318-09-2020
Nuovo leu romeno4.858-0.0418-09-2020
Peso filippino57.3060.2418-09-2020
Rand sudafricano19.152-0.6018-09-2020
Ringgit malese4.8687-0.2818-09-2020
Rublo russo89.14390.6118-09-2020
Rupia Indiana87.0140.1818-09-2020
Rupia indonesiana17435.9297-0.3718-09-2020
Sheqel israeliano4.05110.3218-09-2020
Won sudcoreano1375.96-0.5218-09-2020
Yen123.490.0918-09-2020
Yuan cinese8.01460.3618-09-2020
Zloty polacco4.46020.0518-09-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie