Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share21291.32-1.8609-07-202017:43:0021287.6521805.18
FTSE Italia Mid Cap32920.9-0.9109-07-202017:35:5932895.133420.67
FTSE Italia STAR35359.7-0.9209-07-202017:35:5935330.4435854.89
FTSE MIB19505.95-1.9809-07-202017:35:5819503.420007.54

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1670.961.21
Spread BONO-Bund63-1.630.17
Spread OAT-Bund322.39-0.14

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FIDIA2.85.2617:38:302.82.812.692.93
ADVANCED MICRO DEVICES48.755.1817:29:0646.554.347.1649.205
TRIPADVISOR17.1044.8713:53:4315.417.0916.617.104
ROSSS0.564.6717:25:210.5350.560.5350.56
PLC1.4854.5817:28:181.4851.511.461.51
SAP134.324.1917:22:59131.2139.5134.18139.32
TINEXTA13.884.0517:35:5113.8813.9213.2414.16

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ATLANTIA13.115-8.2917:37:1313.11513.1412.9713.95
SARAS0.613-7.6117:37:330.6130.61550.60250.6715
SITI - B&T2.06-6.3617:29:2822.0822.32
BANCA INTERMOBILIARE0.093-6.0617:35:4800.09380.09120.102
ELETTRA INVESTIMENTI6.35-5.9315:44:536.356.56.356.65
CASTA DIVA GROUP0.478-5.9117:35:000.4760.490.4780.506
DOMINION HOSTING HOLDING8.3-5.1417:35:248.38.58.38.6

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENEL7.936-1.8617:41:217.9357.9367.9258.137
UNICREDIT8.298-3.4417:41:528.2968.2988.2858.696
INTESA SANPAOLO1.7312-1.8017:41:091.7311.73121.71821.7746
ENI8.434-3.0417:41:318.4338.4348.4348.769
ATLANTIA13.115-8.2917:37:1313.11513.1412.9713.95
STMICROELECTRONICS24.131.2217:38:5924.1224.1324.0124.45
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES8.631-1.8817:40:398.6318.648.6218.869

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese35.3810.3709-07-2020
Brasilian Real6.0520.1309-07-2020
Corona ceca26.622-0.4709-07-2020
Corona danese7.45030.0109-07-2020
Corona islandese158.70.8309-07-2020
Corona norvegese10.6173-0.6709-07-2020
Corona svedese10.397-0.3309-07-2020
Dollaro australiano1.6239-0.0209-07-2020
Dollaro canadese1.5314-0.1609-07-2020
Dollaro di Hong Kong8.79010.5009-07-2020
Dollaro di Singapore1.57740.1809-07-2020
Dollaro neozelandese1.7223-0.0809-07-2020
Dollaro USA1.13420.5009-07-2020
Fiorino ungherese354.25-0.3509-07-2020
Franco svizzero1.06340.0909-07-2020
Kuna croata7.5365-0.0309-07-2020
Lev bulgaro1.95580.0009-07-2020
Lira sterlina0.8965-0.3009-07-2020
Mexican peso25.69850.2209-07-2020
Nuova lira turca7.78450.4709-07-2020
Nuovo leu romeno4.84080.0009-07-2020
Peso filippino56.0620.2909-07-2020
Rand sudafricano19.0691-0.4909-07-2020
Ringgit malese4.83450.2609-07-2020
Rublo russo80.0425-0.5209-07-2020
Rupia Indiana85.04550.4709-07-2020
Rupia indonesiana16326.80960.3609-07-2020
Sheqel israeliano3.90050.1409-07-2020
Won sudcoreano1354.350.4109-07-2020
Yen121.670.2309-07-2020
Yuan cinese7.9230.0809-07-2020
Zloty polacco4.4655-0.2509-07-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie