Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26924.350.4807-05-202117:30:0026722.6526960.47
FTSE Italia Mid Cap Index45466.581.5607-05-202117:36:0044833.2245466.58
FTSE Italia STAR Index51386.391.2607-05-202117:36:0050856.1751386.39
FTSE MIB Index24612.040.4807-05-202117:35:5724420.2624640.27

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1132.990.91
Spread BONO-Bund69-0.30.48
Spread OAT-Bund283.260.07

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
PROMOTICA2.7712.1517:35:402.722.782.482.78
TRENDEVICE1.39512.0517:35:021.391.3951.2751.465
CLEANBNB1.3810.4017:35:051.371.411.31.44
ADIDAS281.59.6417:35:52279.6281.5275.7281.5
CAREL INDUSTRIES21.17.6517:37:3421.0521.2519.7421.45
TRIPADVISOR38.55.8316:43:1837.0138.53538.62
PLANETEL6.085.1917:27:145.986.15.726.22

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
AEDES0.1415-19.6017:38:190.1410.1430.140.1605
FENIX ENTERTAINMENT6.65-18.9017:35:2367.26.656.65
IMVEST0.0382-6.1417:35:090.03820.03970.0380.041
EXPRIVIA1.15-6.1217:35:071.1451.151.151.245
AXA22.655-6.0917:26:3122.65522.7522.623
ALFIO BARDOLLA2.75-4.8417:35:262.742.842.752.97
RESTART0.406-4.4717:35:020.4060.4080.3870.414

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT9.350.6717:41:059.359.3519.2199.417
ENEL8.2680.0117:36:078.2678.2688.0788.341
INTESA SANPAOLO2.3620.1317:39:172.36052.3622.3422.378
STMICROELECTRONICS30.9452.7917:36:46030.94530.07531.005
STELLANTIS14.9420.1917:36:4614.93814.94214.82415.05
ENI10.32-0.0617:36:4610.31810.3210.1910.402
GENERALI ASS17.370.8717:40:1217.3717.37517.2717.47

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.588-0.3307-05-2021
Brasilian Real6.3801-1.4007-05-2021
Corona ceca25.682-0.6407-05-2021
Corona danese7.43610.0007-05-2021
Corona islandese150.5-0.2707-05-2021
Corona norvegese10.0125-0.4307-05-2021
Corona svedese10.1263-0.6607-05-2021
Dollaro australiano1.5523-0.1507-05-2021
Dollaro canadese1.4689-0.5107-05-2021
Dollaro di Hong Kong9.3661-0.0307-05-2021
Dollaro di Singapore1.6061-0.2207-05-2021
Dollaro neozelandese1.6730.0907-05-2021
Dollaro USA1.2059-0.0107-05-2021
Fiorino ungherese358.01-0.0507-05-2021
Franco svizzero1.09630.0907-05-2021
Kuna croata7.53450.0107-05-2021
Lev bulgaro1.95580.0007-05-2021
Lira sterlina0.86810.1207-05-2021
Mexican peso24.2006-0.9007-05-2021
Nuova lira turca10.0019-0.4707-05-2021
Nuovo leu romeno4.92650.0007-05-2021
Peso filippino57.747-0.1707-05-2021
Rand sudafricano17.1863-0.1307-05-2021
Ringgit malese4.9587-0.2507-05-2021
Rublo russo89.4671-0.4607-05-2021
Rupia Indiana88.6375-0.3407-05-2021
Rupia indonesiana17208.3691-0.2207-05-2021
Sheqel israeliano3.94380.3207-05-2021
Won sudcoreano1350.52-0.1707-05-2021
Yen131.760.0507-05-2021
Yuan cinese7.7809-0.3107-05-2021
Zloty polacco4.5754-0.2507-05-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie