Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index28012.20.9729-07-202117:30:0027805.8228032.24
FTSE Italia Mid Cap Index48392.290.4629-07-202117:30:0048251.248459.81
FTSE Italia STAR Index57498.410.1529-07-202117:30:0057325.8657733.16
FTSE MIB Index25522.641.0329-07-202117:29:5925313.2325540.41

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1110.630.62
Spread BONO-Bund711.610.21
Spread OAT-Bund40-1.12-0.1

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
BCA CARIGE1.259835.7512:05:521.70.80.971.2598
TISCALI0.017819.4617:19:56000.01490.0178
DANIELI & C25.67.5617:29:580023.925.6
NEOSPERIENCE6.467.3117:29:0076.4666.48
MAPS3.086.9417:29:263.073.052.933.23
ADVANCED MICRO DEVICES86.656.6917:23:1186.3686.4181.5386.65
SHEDIR PHARMA GROUP4.46.5416:52:32004.154.4

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NB AURORA8.45-19.3517:02:488.458.678.458.45
HEIDELBERG CEMENT75.02-6.1816:32:02757672.9675.34
ANHEUSER-BUSCH54.82-5.5216:58:4254.855.4254.1855.61
KI GROUP0.1475-5.4517:29:180.14650.1450.1450.156
FIDIA2.26-4.6417:17:302.282.352.242.37
EURO COSMETIC6.78-4.5117:28:006.96.86.426.86
EEMS0.0856-4.3616:37:560.08570.08770.08530.0889

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STMICROELECTRONICS35.0255.5117:29:460033.9535.37
INTESA SANPAOLO2.3511.3417:29:58002.322.359
STELLANTIS16.353.3417:29:590015.86616.4
ENI10.0361.2017:29:55009.9410.096
UNICREDIT9.8382.1317:29:54009.5819.85
ENEL8.009-0.5717:29:58008.0028.05
FERRARI180.80.7817:29:5800178.8181.1

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese39.0030.5829-07-2021
Brasilian Real6.0419-0.8429-07-2021
Corona ceca25.506-0.4629-07-2021
Corona danese7.43760.0029-07-2021
Corona islandese147.2-0.8129-07-2021
Corona norvegese10.3993-0.8029-07-2021
Corona svedese10.1675-0.2829-07-2021
Dollaro australiano1.6062-0.1229-07-2021
Dollaro canadese1.4808-0.2229-07-2021
Dollaro di Hong Kong9.22720.4329-07-2021
Dollaro di Singapore1.60720.0929-07-2021
Dollaro neozelandese1.6986-0.1629-07-2021
Dollaro USA1.18730.5629-07-2021
Fiorino ungherese358.08-0.4629-07-2021
Franco svizzero1.0788-0.1329-07-2021
Kuna croata7.50850.0329-07-2021
Lev bulgaro1.95580.0029-07-2021
Lira sterlina0.8508-0.0229-07-2021
Mexican peso23.5655-0.0729-07-2021
Nuova lira turca10.0851-0.1229-07-2021
Nuovo leu romeno4.92150.0029-07-2021
Peso filippino59.7220.4329-07-2021
Rand sudafricano17.3117-0.9629-07-2021
Ringgit malese5.03240.6429-07-2021
Rublo russo87.00210.2729-07-2021
Rupia Indiana88.16750.3829-07-2021
Rupia indonesiana17172.66020.3229-07-2021
Sheqel israeliano3.85210.0829-07-2021
Won sudcoreano1360.0699-0.2129-07-2021
Yen130.410.3429-07-2021
Yuan cinese7.6691-0.0429-07-2021
Zloty polacco4.5782-0.4029-07-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie